Ростов-на-Дону, 03.09.2017, 12:39

Судимость по ст. 159 ч.2 - Подсудимые признают вину, но третий отрицает. Часть ущерба выплачена, указаны положительные характеристики. Возможно ли избежать колонии? Завтра вынесение при

Вопрос №13111736 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.09.2017, 12:39
Добрый день. Меня судят по статья 159 часть 2. Группа лиц. 3 человека, я и ещё один подсудимый вину признаем, 3 й не признаёт. Потерпевших 13 человек, часть ущерба выплачено. В общем не проводили платежи по кредитам и вместо чека выдавали предварительный чек. Ранее не судим характеристики положительные. Завтра вынесение приговора, прокурор хочет дать по году колонии поселения. Есть ли шансы что не посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут дать реальный срок, поскольку много потерпевших.

В данной ситуации лучший выход - возмещать ущерб и прекращение дела за примирением сторон на основании статьи 25 УПК РФ. Тем более что в вашей ситуации для этого есть все основания.

03.09.2017, 12:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, если ранее не судимы, то шанс на условное осуждение есть. Суд не обязан давать наказание, которое заросил государственный обвинитель.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 12:44

Здравствуйте! Вам на данный вопрос должен отвечать ваш адвокат тут много обстоятельств дела возможно и будет условный срок но не факт нужно знакомиться с делом.

04.09.2017, 20:06

Дали условный срок на 2 года 6 месяцев. Но ещё сказали оплатить издержки за адвокат, в какое время его нужно оплатить, на суде ничего не сказали.

05.09.2017, 12:04

Издержки надо участие адвоката в деле вам необходимо будет заплатить после вступления приговора суда в законную силу, если вы не будете обжаловать приговор.

05.09.2017, 12:44

Добрый день. Вам лучше обратиться к адвокату который защищал Вас... Он сам будет составлять отчёт по своей работе и представлять его в суд. На этой стадии и оплатите его услуги и иска к Вам не будет...

05.09.2017, 13:15