LSN Messenger
Брянск, 03.09.2017, 12:48

Льготы при оплате транспортного налога для неработающего пенсионера в Брянске при наличии автомобиля мощностью 98 л.с.

Вопрос №13111786 из г. Брянск
опубликован 03.09.2017, 12:48
Я, неработающий пенсионер! Проживаю в городе Брянске. Имею ли я право на льготу при оплате транспортного налога, автомобиль 98 л.с. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае в Брянской области, есть только скидка на уплату налога для автомобилей мощностью менее 100 л.с. сил, в данном случае 50 процентов она составляет. Это что касается пенсионеров по старости.

03.09.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

На какой Закон мне ссылаться, так Налоговая прислала налог 100%? Подскажите. Спасибо.

03.09.2017, 12:56

День добрый, для получения льготы необходимо обратиться в налоговую с заявлением приложив копию паспорта, инн и пенсионного удостоверения.

03.09.2017, 13:01

НК РФ Статья 358. Объект налогообложения

2. Не являются объектом налогообложения:

2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

03.09.2017, 13:01

Вам нужно ссылаться на Закон Брянской области от 09.11.2002 № 82-З «О транспортном налоге» В данном случае просто предоставьте свое пенсионное удостоверение в налоговую, Вам сделают перерасчет.

03.09.2017, 13:07