Как пенсионеру из Брянска восстановить право на льготу при оплате транспортного налога?
Закон Брянской области от 9 ноября 2002 г. N 82-З "О транспортном налоге".
Льгота предусмотрена статьей 3 указанного закона, пункт 2
2. Установить, что размер ставки транспортного налога по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно, принадлежащим пенсионерам, (на одно транспортное средство по их выбору) снижен на 50 процентов.[quote][/quote]
Кроме заявления необходимо предоставить пенсионное удостоверение.
Доброго времени суток! От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.
Чтобы получать льготу по транспортному налогу, нужно обращаться в налоговую инспекцию с заявлением на предоставление льготы. Льготы автоматически не предоставляются, а вы, как я понимаю, никакого заявления никогда не писали.