Какой день является началом нового месяца при аренде квартиры и договоре с хозяином?
Если плату вносить не позднее 20-го числа, то 20 июля вы должны внести плату за июль месяц в размере, пропорционально количеству дней этого месяца.
Добюрый день, Лена
По договору аренды вы у вас отсчет нового месяца с 20 числа, не зависит какого числа заключен договор. Оплата производится 20 числа, то есть месяц с 20 по 20
Доброго времени суток
Плату за июль вы должны внести не позднее 20 июля, арендную плату за август должны внести в период с 21 июля по 20 августа
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Договор вступает в силу с момента его подписания. Оплата должна производиться, начиная с 14 числа до 20 числа. То есть арендодатель дал Вам возможность искать деньги 6 дней, за эти дни проценты не идут. Начиная с 20 го числа идет пеня за просрочку. Поэтому отсчет нового месяца идет с 14 числа. Новая оплата с 14 числа, не позднее 20 го. Просрочка начинается с 20 го числа.