Няндома, 03.09.2017, 13:22

Как правильно составить исковое заявление в суд на алименты на двоих детей в твердом размере и установить пенсию в размере 33% от дохода

Вопрос №13111897 из г. Архангельск
опубликован 03.09.2017, 13:22
Как правильно составить исковое заявление в суд на алименты на двоих детей в твердом размере, и с пенсии 33%?как все правильно написать? И сколько будет твёрдый размер на двоих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Твердый размер на одного ребенка должен составлять прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе. Но везде разная судебная практика.

03.09.2017, 13:25

Доброго времени суток

Если вы хотите взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, 33 % здесь совсем не причём, алименты в твёрдой денежной сумме взыскиваются только в том случае, если отец детей работает неофициально

Удачи Вам. Анна Титова.

03.09.2017, 13:23

Доброго времени суток! Вы определитесь вы можете подать исковое заявление на взыскание алиментов либо в твердой денежной сумме, либо в процентах на все виды доходов.

Всего хорошего.

03.09.2017, 13:25

Я подала на алименты назначили в процентах, он оспорил моё заявление пришло с суда что он против, но как сказал пристав что можно в твердом размере и с пенсии 33%,как все таки составить исковое заявление?

03.09.2017, 13:28

Доброго времени суток! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

03.09.2017, 13:29

Добрый день уважаемая Марина

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте вам составят заявление. Надо выбирать % или твердая сумма

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 13:30

Доброго времени суток! У вас был вынесен скорее всего судебный приказ, теперь дело будет рассматриваться в исковом производстве. Вы можете подать иск на взыскание с него алиментов в размере 33% от всех видов заработка.

Всего хорошего.

03.09.2017, 13:30

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

03.09.2017, 13:31

Здравствуйте. Не понятно - он оспорил, и что? Какое решение суд принял?

Вы, наверное. Подавали заявление на вынесение судебного приказа? А он в установленный срок подал возражения?

Если это так, то Вам надо подавать иск на взыскание в %, согласно ст. 81 СК РФ. Твердую сумму при наличии пенсии суд не удовлетворит. Но если у него кроме пенсии есть иной доход, то в этом случае, возможно ив % и в ТДС - согласно ст. 83 СК РФ.

Как составить иск? Либо - ищите в интернете, либо - обращайтесь к любому из нас за платными услугами

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 13:33