Купил телевизор в рассрочку у физического лица. Подскажите как правильно составить расписку.

Лучший ответ

Дмитрий, доброго времени суток. Расписка пишется собственноручно, с указанием всех персональных и паспортных данных участвующих в сделке лиц. Оговаривайте условия рассрочки и точное время возврата, а так же ответственность сторон. По сути, расписка является простым договором.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

Спасибо, буду знать.

Укажите в расписке, как Вы собираетесь платить в рассрочку: ежемесячно, сумму платежа. Необходимо указать паспортные данные Ваши и продавца.

Благодарю Вас!

Доброе время суток. Расписка пишется в простой письменной форме, из них должно быть понятно Какую сумму Кто и от кого получил счёт какого обязательства. Но лучше составить договор купли-продажи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае расписка составляется в простой произвольной форме по данному обстоятельству. Также вы можете обратится к юристу на сайте