Можно ли управлять скутером 49 куб лишенному прав человеку?
Доброго времени суток. Нет, гражданин лишенный права управления транспортным средством не может управлять скутером если решение вступило в законную силу и не обжаловано в порядке статьи 30.3 кодекс об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Нет, не сможете. Ждите окончания срока лишения права. Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ.
Нет. нельзя, поскольку скутер до 49 кубов является транспортным средством категории М и требуется вод. удостоверение, в противном случае будет административное наказание.
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Нельзя.
Здравствуйте.
Гражданин, лишенный прав или их вообще не имеющий, не имеет права управлять скутером, так как совсем недавно вошли в правила новые требования относительно прав, скутер является транспортным средством категории М.
Доброго времени суток уважаемая Валентина! Если были лишены права управлением транспортным средством, то управлять можно велосипедом например.