Калуга, 03.09.2017, 13:42

Вопрос о возможности получения бесплатного питания в школе для ребенка матери-одиночки

Вопрос №13111957 из г. Калуга
опубликован 03.09.2017, 13:42
Может ли мой ребёнок пользоваться в школе бесплатным питанием, так как я являюсь матерью одиночкой? Неправильно написала электронную почту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, добрый день!

Вам надо оформить дополнительно статус малоимущей семьи на основании дохода на члена семьи.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Нет, этого недостаточно. Для льготного питания надо иметь статус малообеспеченной семьи, оформляется он в УСЗН.

03.09.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Нет, не может только по этому основанию. Ваша семья должна иметь статус малоимущей, то есть Ваш доход должен быть менее 15600 рублей в месяц.

03.09.2017, 13:45

Я официально не работаю и подтвердить свои доходы не могу.

03.09.2017, 13:47

Наталия, Вам нужна либо справка из службы занятости, либо по месту работы, иначе в получении статуса Вам откажут, к сожалению.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 13:48

В этом случае, Вы к сожалению не сможете получить справку о статусе малоимущей семьи в ФСС Вы не сможете, а значит и получить льготы.

03.09.2017, 13:50

Если Вы работаете неофициально, то статус малообеспеченной семьи не получится оформить. Решайте вопрос с оформлением на работе.

03.09.2017, 13:51