Если меня в дом заселил сельсовет... Хозяина нет (он умер) Как теперь оформить документы на меня?

Лучший ответ

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о приватизации.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день уважаемая Карина

Если дом это выморочное имущество и принадлежит сельсовету, обращайтесь к ним чтобы приватизировать

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо за дельный совет!