Как оформить коттедж после смерти бывшего владельца - правовые аспекты и шаги к регистрации
Я в 2001 году купил коттедж, но оформить в то время было невозможно, хозяин сменил место жительство, но в 2009 г бывший хозяин умер. У меня на руках только документ о приватизаций дома бывшего хозяина. Как мне оформить дом. Моя жена и дети прописаны в этом доме.
Либо ищите наследников покойного, добивайтесь, чтобы они приняли наследство и приобретайте у них данное имущество. Либо ждите 15 лет с даты, когда Вы начали владеть данным имуществом как своим и пробуйте в суде признать свое право собственности на имущество в силу ст. 234 ГК РФ
Добрый вечер, иск в суд на правопреемников умершего собственника, о прекращении за ним права собственности и признании за Вами права собственности на жилой дом