Барнаул, 03.09.2017, 14:04

Я бы хотела принять беженца из Украины.

Вопрос №13112025 из г. Барнаул
опубликован 03.09.2017, 14:04
Я бы хотела принять беженца из украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Куда вы кого собрались принять, по вашему вопросу определить невозможно, можно принять на работу, можно поселить в своей квартире

Удачи Вам. Анна Титова.

03.09.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Можете принять, самое главное сделать регистрацию. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

03.09.2017, 14:06

Оксана, вы имеете ввиду принять на работу? Если да, то

По общему правилу работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников (для привлечения визовых иностранцев), а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу (п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (в ред. от 21.17.2014) (далее — Федеральный закон № 115-ФЗ). Однако указанный порядок не распространяется на отдельные категории иностранных граждан, к числу которых, например, относятся беженцы (пп. 11 п. 4 ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ).

03.09.2017, 14:06

У беженца мужчины нет возможность приехать сюда что можно сделать в этой ситуации.

03.09.2017, 14:08

Доброго времени суток

Если он не может приехать самостоятельно, то зачем он вам нужен, вы задаете свои вопросы очень не понятно, и что конкретно хотите, тоже не понятно

Удачи Вам. Анна Титова.

03.09.2017, 14:11

Сюда в РФ? Или в Барнаул? Нет возможности в каком плане? Нет денег, вышлите денежный перевод. Закрыт въезд в РФ, значит подождет окончания срока запрета.

03.09.2017, 14:13