Какой налог должен быть уплачен при продаже квартиры, полученной по договору мены в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья?
Добрый день!
Вы имеете право применить вычет по ст.220 НК РФ в размере 1 млн рублей. С остатка платить налог. 13%. Берите сумму по договору для расчета. Декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо подавать до 30 апреля года, следующего за годом совершения сделки, налог оплатить до 15 июля соответственно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
День добрый, вам нужно сдать декларацию в налоговую и заплатить налог 13% от суммы свыше 1 млн. рублей согласно статью 220 нкрф, удачи Вам.
Налог с кадастровой стоимости или с продажи нужно платить?
Доброго времени суток. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.