Мурманск, 03.09.2017, 14:36

Могу ли я сделать обмен 2 х комнатной на 2 х комнатную с долгом приватизированная что для этого нужно.

Вопрос №13112117 из г. Великий Новгород
опубликован 03.09.2017, 14:36
Могу ли я сделать обмен 2 х комнотной на 2 х комнатную с долгом приватезиованая что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Проблем нет. долги все равно останутся на Вас, как на собственнике. Только долг по капремонут переходит к новому владельцу. А оплачивать остальную задолженность придется все равно Вам.

03.09.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе время суток. Да, если Вы являетесь собственником Вы можете произвести обмен жилыми помещениями, наличие задолженности по квартплате не является препятствием к этому.

03.09.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Уважаемая Наталья, наличие долга по коммунальным услугам в этом случае помехой не является, можете произвести обмен!

03.09.2017, 14:38

Здравствуйте! Наличие задолженности по коммунальным платежам не препятствует для совершения сделки купли-продажи данного недвижимого имущества.

03.09.2017, 14:41

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством при согласии другой стороны Вы безусловно можете это сделать.

03.09.2017, 14:49

Потскажите пожалуста что на до для дарственой доли сколько эта стоит на 2017 год и если квартира в убитом состояний будет эта припятсвием для обмена

03.09.2017, 14:52

Доброго времени суток! Нет, плохой ремонт в квартире не может являться основанием препятствующем обмену квартиры в вашем случае.

03.09.2017, 14:53

Нет, никаких препятствий для обмена нет. Если предметом сделки является доля, то сделку придётся оформлять нотариальном порядке.

03.09.2017, 14:54

Самсо по себе состояние квартиры не будет препятствием. Что касается стоимости оформления по договору дарения - госполшина и техническая работа, уточнять нужно у нотариуса. От 3000 рублей и выше.

03.09.2017, 14:54

Доброго времени суток! Необходимо обратиться к нотариусу для оформления договора дарения доли. Стоимость услуги зависит от того, в каком регионе вы проживаете, а вот пошлина зависит от того кому вы дарите.

Всего хорошего.

03.09.2017, 14:55

Уважаемая Наталья! Состояние ремонта в квартире никак не является препятствием для осуществления обмена! Всего хорошего Вам!

03.09.2017, 14:57

Добрый день!

По первому вопросу - вы имеете право заключить договор мены, долг не помеха.

Что касается дарственной, то нужно будет составить сам договор дарения, обратиться с ним к нотариусу, а после - в Росреестр (госпошлина - 2000 рублей). Сам договор стоит недорого, можете заказать любому юристу.

03.09.2017, 14:57

Здравствуйте.

Плохой ремонт и даже его отсутствие не является препятствием для сделки. Все зависит от того, как Вы договоритесь и на каких условиях.

03.09.2017, 14:57

Если вы будете заключать договор дарения либо продажи доли, необходимо удостоверять сделку у нотариуса. Госпошлина составляет 0,5% от кадастровой стоимости жилья. Если приобретатель вашей квартиры не против ее приобретения в таком состоянии, препятствием для совершения сделки это не будет являться.

03.09.2017, 14:58