Пользователь 9111.ru

Нюансы покупки квартиры, находящейся в залоге у банка и с участием разведенной пары

Покупаем квартиру, которая в залоге у банка (продавец брал ипотеку). На момент покупки, 3 года назад, договор купли-продажи и ипотеки оформлялся на мужа и жену, в процессе трех лет у них появился ребенок, они развелись. Счет в банке сказали открывался на мужа (я не видел подтверждающих документов). Нюансы, которые беспокоят: 1. Обязательно ли присутствие двух собственников при заключении договора купли-продажи и при внесении остатка залога в банк? Или достаточно одного-мужа и нотариальная доверенность от бывшей жены. 2. Есть нотариальное обязательство, где говорится что бывшие муж и жена, их ребенок 2 лет выписываются в течении 20 дней с момента гос регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности на квартиру в органе, осуществляещем гос рег. Чем грозят эти нюансы? Заранее спасибо!
Лучший ответ

1. Возможно и по доверенности.

2. Могут и не выписаться. Там надо поставить условие что деньги они получат в полном объеме когда выпишутся.