Как избежать оплаты расходов на услуги адвоката и госпошлин в судебном разбирательстве о месте жительства несовершеннолетнего сына и уменьшении алиментов?
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам не избежать этой оплаты. Можете лишь по заявлению получить в суде рассрочку.
С определением местожительства ребенка не соглашаться нецелесообразно, ребёнок с марта месяца проживает с отцом, уменьшение алиментов исходя из этого имеет место быть. На каком основании я могу избежать взыскания услуг представителя истца? Каким образом мне составить этот отзыв?
Здравствуйте, Елена, если решение состоялось не в вашу пользу, то никак не избежать. Можете говорить лишь о том, что их размер является завышенным.
Удачи вам и всего наилучшего