Купили сварочный аппарат, но ни разу не воспользовались, некому теперь, можем ли мы его вернуть в магазин?

Лучший ответ

Можете вернуть товар надлежащего качества в течение двух недель со времени покупки, если он не подошел Вам по размеру, техническим характеристикам и т.д.

Только, если сам продавец согласен. По закону нужно наличие недостатков, чтобы были основания на обмен или возврат. Всего Вам доброго!

Ольга, нет, не можете вернуть исправный сварочный аппарат (только по доброй воле продавца, что навряд ли).

Во-первых, если на товар установлен гар. срок, то ваш товар в п. 11 перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату (систематический товарный словарь - 68. Электротовары) .

Здравствуйте.

Вы не указали срок с момента Вам продажи данного товара. Кроме этого, для расторжения договора купли-продажи нужны достаточные основания, чтобы вернуть товар продавцу (например: недостаток товара повторяющийся более 2-х раз, брак изготовителя, в течении 14-дней со дня приобретения при наличии упаковки и документов)