Уфа, 03.09.2017, 16:24

Сбербанк списал пенсию в счёт погашения задолженности по кредиту и одновременно подал заявление в суд... как быть?

Вопрос №13112492 из г. Уфа
опубликован 03.09.2017, 16:24
Сбербанк списал пенсию в счёт погашения задолженности по кредиту и одновременно подал заявление в суд. .. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Вероятно вы сами дали банку такое право, прочитайте кредитный договор.

03.09.2017, 16:25

Смотрите ваш договор со сбербанком. Как правило данный банк предусматривает возможность списания средств в погашение кредита с других счетов клиента в этом же банке. Переводите пенсию в другой банк как вариант суд примет решение о взыскании долга по кредиту вы вправе просить снизить размер неустойки, просить рассрочку уплаты.

03.09.2017, 16:28

Здравствуйте, Лиана!

Следует читать кредитный договор! Но действия банка Вы можете обжаловать в суде!..

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

03.09.2017, 16:31

• Здравствуйте, у сбербанка в договорах есть пункт, согласно которого имеет право списать денежные средства в случае задолженности.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 16:44

Добрый вечер. Условиями кредитного договора может быть предуссмотрено списание задолженности по кредиту с Вашего счета. Далее необходимо явится по повестке в суд. Вы можете ожидать только одного: взыскания с Вас всей суммы долга из-за нарушения условий договора. Далее исполнительный лист будет передан на исполнение в ФССП. Из Вашей пенсии будет удерживаться в счёт погашения долга 50%.

03.09.2017, 16:59

Зачем подал в суд, если итак снимает деньги.

03.09.2017, 16:28

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

03.09.2017, 16:29

Здравствуйте! Банк подал в суд исковое заявление о взыскании всей суммы задолженности, а не той суммы, которое снимает. Удачи Вам!

03.09.2017, 16:31

Это право банка и в суд подать и списывать деньги с вашего счета. Тактику банка понять сложно, но закону она не противоречит. Для страховки у банка будет решение суда на весь долг.

03.09.2017, 16:34