Челябинск, 29.11.2017, 19:06

Какие выплаты получу после аварии, если у меня задолженность по кредиту и счет арестован?

Вопрос №13539968 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2017, 19:06
Попал в аварию должны прийти выплаты страховки, но у меня вопрос! Имеется задалженость по кредиту в сбербанка счата арестованы, подал реквизиты в Росгосстраха. Останутся ли поступления на данном счёте или сбербанк спишет в счёт погашения задолженности через приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если счета арестованы, то при поступлении денег их спишут в счет погашения задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 19:08

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство, то приставы вправе списать денежные средства в счет погашения долга.

29.11.2017, 19:08

Пристав-исполнитель не имеет права удерживать страховые выплаты в возмещение вреда здоровью. На прочие выплаты имеет право наложить взыскание.

29.11.2017, 19:10

Доброго вам времени суток. Если было возбуждено исполнительное производство имеют право списать денежные средства в счет погашения долга. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 19:10

Ну а если это другой банк.

29.11.2017, 19:10

В данном случае не имеет значения на какой счёт поступят денежные средства. Если возбуждено исполнительное производство, то пристав вправе удержать денежные средства в счет погашения долга с любого счёта должника.

29.11.2017, 19:12

При наличии исполнительного производства, пристав исполнитель имеет право наложить арест на любой счет должника в любом банке. Удачи.

29.11.2017, 19:23