Как отказаться от опеки родителей в 14 лет?
Здравствуйте! По закону родители являются Вашими законными представителями и представляют Ваши интересы, поскольку Вы несовершеннолетняя. Если Вам кажется, что опека родителей в чем-то для Вас излишняя, то об этом нужно говорить с родителями, а не с юристами на сайте. Удачи и добра!
Согласно закону, родители - законные представители своего несовершеннолетнего ребёнка. Так что никак от отказаться не сможете.
Добрый день!
В 14 лет пока еще никак. Дети нуждаются в опеке родителей и их обязанность ее предоставлять. Но с 16 лет при заключении трудового договора (официальном трудоустройстве) возможна эмансипация.