Может ли заведующий детского сада заключить срочный договор с воспитателем при свободной вакансии воспитателя.
Согласно ст. 59 ТК РФ для заключения срочного ТД нужны основания (срочный характер работы, на время отсутствующего работника, малый бизнес). Детский сад - муниципальное учреждение, полагаю, законных оснований нет. Можно обратиться в суд о признании ТД бессрочным. Срок обращения - 3 мес со дня заключения ТД, Обращайтесь за иском, составим 8 903 431 48 10
Доброго времени суток. Нет, должна заключить бессрочный трудовой договор. Срочный трудовой договор заключается в определенных случаях. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Работодатель имеет право заключать срочные трудовые договора, если заключение бессрочных договоров невозможно или нецелесообразно.