LSN Messenger
Тюмень, 03.09.2017, 17:40

Вопрос о возможности снятия денег со счета несовершеннолетнего без присутствия взрослого в Сбербанке

Вопрос №13112748 из г. Тюмень
опубликован 03.09.2017, 17:40
Добрый вечера. Скажите пожалуйста, можно ли прийти в Сбербанк с разрешением от опеки, для снятия денежных средств со счета несовершененно летнего, без взрослого? То есть сам ребёнок, 16-ти лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый вечер!

Разрешение органов опеки на снятие денежных средств выдаётся только попечителю/опекуну/законному представителю.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 17:55

Мне нужно знать, могут ли деньги выдать ребёнку без взрослого!? С разрешением от опеки!

03.09.2017, 17:57

Ольга, все зависит от политика банка, в некоторых разрешат снять средства с 14 лет, сбербанк, например, категорически не выдает средства несовершеннолетним без согласия опекуна/законного представителя. Поэтому если вопрос про опеку - то опека разрешения выдает только представителю ребенка, а не ребенку. А вот снять деньги ребенок может сам с 14 лет, при наличии паспорта, если это позволяет политика банка.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 18:06