Вопрос о возможности снятия денег со счета несовершеннолетнего без присутствия взрослого в Сбербанке
Ольга, добрый вечер!
Разрешение органов опеки на снятие денежных средств выдаётся только попечителю/опекуну/законному представителю.
Всего Вам наилучшего!
Мне нужно знать, могут ли деньги выдать ребёнку без взрослого!? С разрешением от опеки!
Ольга, все зависит от политика банка, в некоторых разрешат снять средства с 14 лет, сбербанк, например, категорически не выдает средства несовершеннолетним без согласия опекуна/законного представителя. Поэтому если вопрос про опеку - то опека разрешения выдает только представителю ребенка, а не ребенку. А вот снять деньги ребенок может сам с 14 лет, при наличии паспорта, если это позволяет политика банка.
Всего Вам наилучшего!