Право беременной жены на проживание в квартире мужа без прописки, если только один ребенок прописан и квартира получена до брака по завещанию
Добрый вечер. Если квартира не является совместно нажитым имуществом в таком случае Вы не можете проживать в данной квартире никак. Хорошего приятного вечера.
Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.
Антон, добрый день!
Только с согласия собственников, на основании проживания там ребенка - не имеет права.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Если собственники долевой собственности против Вашего проживания и соответственно регистрации, то Вы не сможете там прописаться, независимо от своего положения (ст.246, 247 ГК). Ребенок может быть прописан после своего рождения без чьего либо согласия.