Как заехать в Украину?
Добрый день! Для беспроблемного пересечения украинской границы с собой необходимо иметь ряд документов:
Загранпаспорт, действующий весь срок пребывания в стране. Удостоверьтесь, что в документе имеется подпись.
Обратный билет. Желательно при въезде предъявить пограничникам обратный проездной билет. Это вызовет меньше вопросов.
Приглашение от принимающей стороны — необязательный документ, но с ним увеличатся шансы, что через границу вас все-таки пропустят. Письменное приглашение на въезд в Украину оформляется физическим (визит в частном порядке) или юридическим лицом (работа, учеба). Такой документ в обязательном порядке заверяется у нотариуса. Также желательно знать информацию (контакты, адрес) о встречающих или приглашающих лицах.
Финансовые средства в достаточном количестве.
Пока без изменений, можно въезжать в обычном порядке как это было и до 1 сентября при наличии действующего заграничного паспорта.
Здравствуйте! Заехать в Украину сейчас можно с загранпаспортом соответственно и имея на руках официальное приглашение. Удачи и добра!