Нижний Новгород, 03.09.2017, 18:07

Беззаконие полицейских - безосновательное задержание с оскорблениями и насилием

Вопрос №13112830 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.09.2017, 18:07
Вчера вечером полицейские не представились сразу насильно запихнули в машину угрожали оскорбляли и применяли физическую силу. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей. Добрый вечер. Не знаю причину задержания. Но если Вы уже на свободе, и Вы считаете своё задержание незаконным, напишите заявление в прокуратуру. Просите разобраться и принять меры.

03.09.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете вначале написать жалобу начальству данных сотрудников, затем обратиться в прокуратуру. Но желательны доказательства произошедшего конечно.

03.09.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

03.09.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как мне найти их начальство у меня нету не их имен не званий. Я знаю только номер нагрудного значка. Мне сказали что если еще раз увидят найдут за что посадить.

03.09.2017, 18:48

Вы можете написать жалобу на сотрудников как раз по номеру их нагрудного значка, для этого он и существует. Просто подайте жалобу в интернет приемную МВД, указав, что сотрудники отказались представиться и т.д и вы запомнили лишь номер нагрудных знаков, также запросите данные этих сотрудников с целью обращения в прокуратуру.

03.09.2017, 18:50