Меня ударил полицейский и я ему ответил. Что мне за это будет?
Лучший ответ
Это зависит от обстоятельств нанесения Вам удара полицейским. Был ли он при исполнении, правомерно ли он применял в отношении Вас физическую силу. Если применял правомерно, то вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 318 УК РФ.
Полицейский будет прав, вот если б ты был например рашид или ашот, то диаспора сразу решила бы конфликт, но ты Дмитрий и заступился за тебя некому.