Есть ли возможность снизить сумму морального иска при наличии пассажирской страховки.
Добрый день! Страховка никакого отношения не имеет к компенсации морального вреда. Потерпевший сам оценивает степень нравственных и физических страданий, а суд принимает решение в зависимости от того, как потерпевшему удастся обосновать свои требования.
Страховка никоим образом не связана с возмещением морального вреда. Страховка возмещает только вред или ущерб. Поэтому нет.
Возмещение морального вреда происходит в разумных пределах, в зависимости от моральных и нравственных страданий потерпевшего.
Бывает часто, просят суд о взыскании 100 000 или даже 500 000 руб. а суд присуждает 2-5 тыс. руб.
Страховка пассажира не возмещает причинение морального вреда.
Добрый вечер. Вы можете ходатайствовать о снижении непосредственно Сумы но страховка пассажирского оплачивается только компенсации материального вреда. Хорошего приятного вечера.