Нягань, 03.09.2017, 18:13

Запись в ПТС о предыдущей продаже - как поставить авто на учет в 2017 году?

Вопрос №13112848 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.09.2017, 18:13
Добрый вечер, помогите разобраться в такой ситуации: купил авто, а в птс стоит запись от прежнего владельца о том, что он продал авто по дкп в 2013 году, человек который в данное время ездил на авто, на учет его не ставил. Вопрос в том, как мне поставить авто на учет, если сейчас 2017 год.. Может быть будет какой то штраф, о несвоевременной постановке на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы вообще никак не сможете его поставить на учет, потому, что ДКП у Вас должен быть заключен с прежним собственником, - на кого авто зарегистрирован.

03.09.2017, 18:21

Добрый день! Вам нужно для начала договариваться с тем у кого Вы купили авто чтобы он поставил на учет в ГИБДД, тут нужно сделать как полагается, чтобы все переоформить.

03.09.2017, 18:27

В дкп нет фамилии будущего владельца, только прежнего, меня смущает дата, там написано, что он продал авто по дкп в 2013 году, после этого на учет ее не ставили, просто ездили четыре года, а сейчас я купил и хочу ставить..

03.09.2017, 18:30

Я вам уже ответила, что вы можете поставить на учет только, если заключите ДКП со старым владельцем, или как, Вам пишет коллега. - следующий владелец, с которым Вы заключили ДКП поставит авто на учет, а потом снова ДКП новый составите. Других вариантов у Вас нет.

03.09.2017, 18:37