Что делать если продал автомобиль без ДКП и новый владелец не известен?
В 2012 году я купил машину и не смог поставить её на учёт из за того что номер двигателя отличался от того что указан в СОР. через 5 лет продал другому человеку (ПРОДАЛ КАК ЗАПЧАСТЬ за 45000 руб. авто ГАЗЕЛЬ 1994 года) ДКП утерян. А новый хозяин продолжает езить на ней. Найти нового владельца и выйти с ним на связь не получается. Штрафы и Налоги приходят владельцу который последний вписан в ПТС (у него авто покупал я. Есть ДКП заверенный нотариусом) как быть в такой ситуации? Что мне грозит за это?
Добрый день, Иван! По действующему законодательству налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых транспортное средство зарегистрировано (ст.357 Налогового кодекса РФ). Поэтому, если автомобиль на Вас не зарегистрирован, предъявить к Вам нечего.
Снимет с регистрации и на вас переоформят авто.