Перенос пени по квартплате в задолжность - правомерно ли действие управляющей компании?
У меня была задолжность по кварплате и пени за несвоевременную оплату. Я заплатила задолжность, а пени не заплатила! Хотела заплатить отдельной квитанцией. В итоге, не уплаченные мною пени, управляющая компания переносит в задолжность по кварплате! На сколько я понимаю это совсем не правельно! На что управляющая дает мне объяснение, что у них так в компьютерной программе заложенно! Программа сама расчитывает, какая сумма из оплаты идет на погашение основного долга, какая на погашение пени! Это правомерно?
Программа рассчитывает таким образом, как ее настроили, поэтому ссылка на программу является неправомерной. Задолженность - это задолженность, а пени - это пени.
Здравствуйте! Нет. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.