Судебный пристав отказывается вернуть машину после смерти должника - кто имеет право ее забрать?
31 августа судебный пристав забрал машину со стоянки перед домом. Через день он узнал, что должник умер 2 года назад. Ему принесли отмену судебного приказа, но пристав отказывается отдавать машину мотивируя тем. что нет наследников. Жена (наследница) не может принять наследство. Так как после смерти мужа тяжело больна! Если нет наследника кто может забрать машину?
Добрый вечер. Необходимо написать заявление в следственный комитет для возбуждения уголовного дела в отношении данного судебного пристава если судебный приказ был отменён в таком случае Нет исполнительного производства судебный пристав обязан вернуть машину там где он его взял. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Если нет наследников, то имущество считается выморочным. Принять наследство может Территориальный отдел Росимущества.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если нет наследников, то имущество отходит к государству.