Распоряжение описывает процесс расселения и сноса домов после признания их аварийными - мнения юристов разделились.
Добрый день, нужна точки зрения юриста, о чем следующее Распоряжение "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОМОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАССЕЛЕНИЮ И СНОСУ ПОСЛЕ ПРИЗНАНИЯ АВАРИЙНЫМИ".
Мнения разделились. Одни считают, что здесь речь идет о датах сноса и расселении домов (начало отражает объективную реальность), другие, что о годах, когда нужно признавать дома аварийными (вторая часть заголовка-"после признания аварийными").
Здравствуйте! Так как МКД еще не признаны аварийным (и не известного когда их признают), то речь идет о плане по признанию домов аварийными. Например, на 2020-2015 годы.
Здравствуйте важно не заголовок а текст заголовок документа не является нормой права Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
МВК была в феврале 2016, дом признан аварийным в декабре 2016, распоряжение издано в мае 2017
Если МКД признали аварийным, то значит он включается в перечень домов, подлежащих сносу. Если дом уже признали аварийным, то речь идет уже о плане переселения.