Имею ли я право на заключение договора социального найма после снятия статуса общежития?
Так как Ваше письмо не содержит конкретного вопроса, будет дан общий ответ.
Для того чтобы иметь право на получение жилого помещения, Вы должны быть признаны нуждающимся в жилых помещениях и поставлены на учет. Как следует из Вашего письма, Вы были сняты с учета. Основания для снятия с учета нуждающихся приведены в ст. 56 Жилищного кодекса Российской Федерации. По-видимому, Вас сняли с учета в связи с утратой оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма.
В соответствии со ст. 11 Жилищного кодекса Российской Федерации защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом. Вам следует оспорить решение жилищной комиссии о Вашем снятии с учета нуждающихся в суде. При этом шансы на положительный исход дела у Вас есть, если Вы докажете, что Ваша квартира не имеет статуса предоставляемой по договору социального найма (например, является служебной).