Возможно ли устроиться на работу по совместительству и получить налоговый вычет на детей, находясь в отпуске по беременности и родам?
Здравствуйте, могу ли я устроиться на 0.25 ставки на работу по совместительству, находясь по основному в отпуске по беременности и родам? Мне надо, чтоб ещё налоговый вычет на детей получить на работе по совместительству.
• Здравствуйте, во время отпуска по БиР не можете работать по трудовому договору, а вот во время отпуска по уходу за ребенком-да ч.3 ст.256 ткрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Да, вы можете работать неполный рабочий день или по совместительству не теряя пособия по уходу за ребенком. Точно так же пишите заявление на предоставление стандартных налоговых вычетов в соответствии со ст.218 НК РФ.
Добрый вечер. Да вы имеете полное право работать по совместительству на четверть ставки при этом Вы не теряете пособие по уходу за детьми. Хорошего приятного вечера вам.
Справки с места работы основного надо брать, что я налоговый вычет на детей не получаю?