Как получить гражданство РФ на основе свидетельств о рождении бабушки и мамы, рожденных в 1924 и 1953 году?
Достаточно ли будет для получения гражданства РФ по линии ношения русского языка Свидетельств рождения бабушки и мамы которые были рождены в 1924 году и 1953 году. Свидетельства сохранились в оригинале.
Здравствуйте Нет Это свидетельство Ваших родственников но не Ваш поэтому вам придется сдавать экзамены по русскому языку Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Игорь!
Одних свидетельств о рождении недостаточно.
В соответствии с п. 16.4 Указа Президента РФ от 14.11.2002 года N 1325 «Об
утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской
Федерации» ин. граждане
представляют один из документов (документы), подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы)
Рада была помочь.