Уфа, 03.09.2017, 19:34

Как оформить машину на себя, если она была арестована и передана другому владельцу по решению суда через два года?

Вопрос №13113062 из г. Уфа
опубликован 03.09.2017, 19:34
Купил машину и не мог оформить ее на себя так как машина была арестованна через два года по решению суда ее передали другому влодельцу как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо расторгать ваш договор купли-продажи и взыскивать денежные средства с лица, которое вам её продало.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Вам нужно расторгать договор купли продажи, и требовать вернуть Вам денежные средства отданные за автомобиль, в связи с чем нужно обратиться с исковым заявлением в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

03.09.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. В данной ситуации вы можете обратиться с иском к продавцу и расторгнуть договор и требовать возврата уплаченных по договору денежной суммы.

03.09.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Подавать иск в суд нужно и взыскивать средства с того кто продал вам такую машину. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

03.09.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Сергей. Судя по Вашему вопросу, автомобиль является собственностью другого дица, а не того, у которого Вы этот автомобиль купили.

В таком случае Вам нкжно обратиться в суд с иском о признании договора недействительным

с момента его заключения вследствие обмана (ст.179 ГК РФ) и требовать вернуть Вам уплаченную сумму и проценты по стю.395 ГК РФ, как неосновантельное обогащение.

Удачи Вам.

03.09.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае подаете исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи и взыскиваете с продавца машины деньги.

03.09.2017, 20:45

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

03.09.2017, 22:28

А если я хочу оставить машину ссылаясь на договор с влодельцем... я еще не видел постоновления суда.

03.09.2017, 19:48

А если я хочу оставить машину ссылаясь на договор с влодельцем... я еще не видел постоновления суда.

Ну не видя решение суда мы то же не можем вам однозначно ответить.

03.09.2017, 19:49

Сергей, при наличии решения суда ничего вы оставить не сможете. Машину заберут принудительно приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 19:50

Но тут не мешало бы его увидеть, решение суда, теоретически можно бы было, например обратиться чтобы Вас признали добросовестным приобретателем, но опять же нужно видеть само решение, чтобы Вам более полезный совет дать.

03.09.2017, 19:51

Если суд принял решение изъять автомобиль, то решение нужно или обжаловать или исполнять, иного "хочу", не дано, увы. Всего доброго!

03.09.2017, 19:52

Здравствуйте, Сергей. Судя по первому Вашему вопросу, это вряд ли получится, поскольку лицо, у которого Вы его приобрели, не имело права отчуждать данный автомобиль.

Но если Вам так эочется попробоавть, то подайте административный иск об отжаловании отказа в регистрации автомобиля.

Удачи Вам.

03.09.2017, 19:57

Здравствуйте! В данном случае как говорится мечтать не вредно, но в связи с решением суда, ничего из этого не получится. Поэтому все-таки лучше синица в руках, имея в виду возврат денег.

03.09.2017, 20:49

Здравствуйте! В данном случае нам лучше по данному обстоятельству ознакомится с решением суда. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.09.2017, 22:29