Возможно ли получение пенсии по потере кормильца при отсутствии официального брака и удочерения ребенка?
Ольга, доброй ночи!
Можете, если установите отцовство через суд посмертно. После установления отцовства Вы сможете оформить пенсию.
Всего Вам наилучшего!
Добрый вечер. Вам сначала надо в судебном порядке установить отцовство и после получения судебного решения, сможете оформить пенсию по потере кормильца.
Доброго времени суток. Изначально нужно установить тот факт, что он является отцом ребенка в судебном порядке. А потом уже сможете оформить пенсию по потери кормильца. Если бы в свидетельстве о рождении он был бы вписан, то проблем бы не было. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Доброго времени суток! Кто вписан в свидетельстве о рождении ребенка отцом? Если прочерк, то отцовство нужно устанавливать в судебном порядке, а затем можете рассчитывать на пенсию по случаю потери кормильца.
Здравствуйте! В данном случае надо сначала установить отцовство по данному обстоятельству в судебном порядке. В соответствии с законодательством российской федерации.