Можно ли получить пенсию о потере кормильца при смерти отца инвалида-несовершеннолетнего?

Скажите пожалуйста, если отец ребенка умер 2 года назад, а в графе стоит прочерк, и к тому же ребенок инвалид несовершеннолетний, могу ли я рассчитывать на пенсию о потере кормильца.?
Лучший ответ

Здравствуйте. Пенсия может выплачиваться только одна. И, как правило, пенсия ребенка инвалида выше, чем пенсия по случаю потери кормильца. К тому же вам придется доказывать отцовство.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд об установлении отцовства.

Нет у ребёнка отца однако. Устанавливайте отцовство, затем уже всё остальное.

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с требованием о признании отцовства (если отец признавал ребенка и заботился о нем) либо об установлении отцовства.

В обоих случаях необходимо представить доказательства.