Ветеринарный врач может ли работать в медицинском учереждении?
Может ли ветеринарный врач с высшем образованием работать официально медицинской сестрой в медицине?
Уважаемая Сайсуу, для того, чтобы работать медицинской сестрой в лечебном учреждении требуется пройти соответствующую подготовку специалиста в области сестринского дела.
Нет, не может однозначно. Вы должны иметь сертификат медицинской сестры, а скорее всего - диплом вначале получить. Ветеринария и медицина - не одно и то же. И если Вы действительно врач, что странно, судя по вопросу, то должны это знать.
Здравствуйте. Нет не может, так как для работы медицинской сестрой необходимо соответствующее образование.
С уважением.
Вечер добрый, конечно нет,
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"