Хабаровск, 13.11.2017, 06:10

Работа мед. сестрой с сертификатом врача

Вопрос №13450799 из г. Хабаровск
опубликован 13.11.2017, 06:10
Могу ли я,работать медицинской сестрой, имея диплом о высшем образование и сертификат врача. Сертификата мед. сестры не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству без сертификата медицинской сестры вы не можете работать на данной должности. Всего хорошего.

13.11.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласно действующему законодательству! Можно уточнить, конкретно, какие нормативные документы, запрещают работу мёд, псины, при наличие сертификата врача?

14.11.2017, 00:02

Требования к квалификации по специальности "медицинская сестра": Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.

Старшая медицинская сестра - среднее профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

14.11.2017, 00:09

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н требует наличие сертификата специалиста по специальности "Сестринское дело"

Лица, не имеющие соответствующего дополнительного профессионального образования или стажа работы, установленных квалификационными требованиями, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии медицинской организации, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же как и лица, имеющие специальную подготовку и необходимый стаж работы.

14.11.2017, 08:25