Возможно ли переоформление автомобиля, приобретенного с помощью регионального материнского капитала, своему отцу?
С помощью регионального материнского капиталла за 3-его ребёнка хочу приобрести автомобиль подержанный. Могу я после покупки (может через какое-то время) переоформить (продать, подарить) автомобиль в моём случае своему отцу?
Вечер добрый, раз покупаете на капитал, можете переоформить только с согласия мужа и органа опеки, т.к. есть доля детей--ст.37 гкрф-удачи Вам.
Добрый день! Нет, в данном случае нужно будет получить согласия органов опеки и попечительства, поскольку доля должны быть выделена детям в любом случае.
После покупки будете являться собственником автомобиля, поэтому можете продавать его, дарить и распоряжаться по своему усмотрению. Но только с разрешения органов опеки.