2013 году лишили материнских прав а в 2014 подают на алименты должная выплачивать алименты.

2013 году лешили материнских прав а в 2014 подают на алементы должная выплачивать алементы.
Лучший ответ

Должны, конечно. То, что Вас лишили родительских прав не освобождает Вас от уплаты алиментов. Обращайтесь к приставу, уточняйте свой долг.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте обязаны выплачивать алименты Потому что при лишении родительских прав вы не освобождаетесь от уплаты алиментов по закону.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Да, должны.

СК РФ, Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.