Об отказе в возбуждении уголовного дела по ложному доносу - как обжаловать постановления и добиться справедливости?
Здравствуйте Можно жаловаться в вышестоящую прокуратуру Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Чтобы далее иметь представление, что делать, наймите грамотного адвоката. Пусть сделает анализ материалов проверок и всех документов и уточнит: есть основания для возбуждения дела или нет. Вы судите как обыватель, непрофессионал. А адвокат судит как юрист-профессионал. Каждому надо своим делом заниматься.
Действия (бездействие) и решения прокурора, связанные с проведением проверки, могут быть обжалованы в установленном законом порядке (п. 15 ст. 21 ФЗ "О прокуратуре РФ").