Я военнослужащий, мой подчиненный попал в аварию пьяным за рулём.правомерно ли будет если меня из за него уволят?
Добрый вечер. Я военнослужащий, мой подчиненный попал в аварию пьяным за рулём.праверно ли будет если меня из за него уволят?
Здравствуйте Это не нарушение служебной дисциплины но к сожалению так как вы военнослужащий это может явиться Основанием для вашего увольнения.
Зависит от того, как вы его воспитывали и чем это можете подтвердить. В служебное или нет время ваш подчиненный попал в аварию. Последствия. Кому и как вы об этом доложили.
Во вне служебное время, последствия-4 человека в больнице с травмами средней тяжести. Когда мне лбьэтлм сообщили все были уже в курсе так что докладывать было некому. Очень интересно чем можно подтвердить его воспитание?
Про воспитание это перебор вы ничем его не подтвердите Если все случилось во вне служебное время то нет оснований для вашего увольнения.
Добрый день! Смотрите Дисциплинарный Устав вооруженных сил
8. Деятельность командира (начальника) по поддержанию воинской дисциплины оценивается не по количеству правонарушений в воинской части (подразделении), а по точному соблюдению им законов Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации и требований общевоинских уставов, полному и эффективному использованию своей дисциплинарной власти и исполнению своих обязанностей в целях наведения внутреннего порядка, своевременного предупреждения нарушений воинской дисциплины. Ни один нарушитель воинской дисциплины не должен уйти от ответственности, но и ни один невиновный не должен быть наказан.
Командир (начальник), не обеспечивший необходимых условий для соблюдения уставного порядка и требований воинской дисциплины, не принявший мер для их восстановления, в том числе по исполнению обязанности о незамедлительном уведомлении вышестоящего командира, военного прокурора, руководителя военного следственного органа Следственного комитета Российской Федерации и органов военной полиции о происшествиях и об обнаружении в действиях (бездействии) подчиненных признаков преступления, несет за это ответственность.
У вас должна быть тетрадь по работе с личным составом, в которую заносятся проведенные мероприятия, беседы, выводы.
Устав внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации
84. Командир (начальник) в целях соблюдения установленного порядка прохождения военной службы подчиненными военнослужащими обязан:всесторонне изучать деловые и морально-психологические качества подчиненных путем личного общения с ними, повседневно заниматься их воспитанием;
лично проводить беседы со своими подчиненными;
..