Мурманск, 03.09.2017, 20:26

Я военнослужащий, мой подчиненный попал в аварию пьяным за рулём.правомерно ли будет если меня из за него уволят?

Вопрос №13113216 из г. Мурманск
опубликован 03.09.2017, 20:26
Добрый вечер. Я военнослужащий, мой подчиненный попал в аварию пьяным за рулём.праверно ли будет если меня из за него уволят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Это не нарушение служебной дисциплины но к сожалению так как вы военнослужащий это может явиться Основанием для вашего увольнения.

03.09.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Зависит от того, как вы его воспитывали и чем это можете подтвердить. В служебное или нет время ваш подчиненный попал в аварию. Последствия. Кому и как вы об этом доложили.

04.09.2017, 02:55

Во вне служебное время, последствия-4 человека в больнице с травмами средней тяжести. Когда мне лбьэтлм сообщили все были уже в курсе так что докладывать было некому. Очень интересно чем можно подтвердить его воспитание?

04.09.2017, 07:44

Про воспитание это перебор вы ничем его не подтвердите Если все случилось во вне служебное время то нет оснований для вашего увольнения.

04.09.2017, 07:47

Добрый день! Смотрите Дисциплинарный Устав вооруженных сил

8. Деятельность командира (начальника) по поддержанию воинской дисциплины оценивается не по количеству правонарушений в воинской части (подразделении), а по точному соблюдению им законов Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации и требований общевоинских уставов, полному и эффективному использованию своей дисциплинарной власти и исполнению своих обязанностей в целях наведения внутреннего порядка, своевременного предупреждения нарушений воинской дисциплины. Ни один нарушитель воинской дисциплины не должен уйти от ответственности, но и ни один невиновный не должен быть наказан.

Командир (начальник), не обеспечивший необходимых условий для соблюдения уставного порядка и требований воинской дисциплины, не принявший мер для их восстановления, в том числе по исполнению обязанности о незамедлительном уведомлении вышестоящего командира, военного прокурора, руководителя военного следственного органа Следственного комитета Российской Федерации и органов военной полиции о происшествиях и об обнаружении в действиях (бездействии) подчиненных признаков преступления, несет за это ответственность.

04.09.2017, 08:52

У вас должна быть тетрадь по работе с личным составом, в которую заносятся проведенные мероприятия, беседы, выводы.

Устав внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации

84. Командир (начальник) в целях соблюдения установленного порядка прохождения военной службы подчиненными военнослужащими обязан:

всесторонне изучать деловые и морально-психологические качества подчиненных путем личного общения с ними, повседневно заниматься их воспитанием;

...

лично проводить беседы со своими подчиненными;

..

04.09.2017, 11:02