Краснодар, 03.09.2017, 20:53

В какие сроки нужно сдать паспорт гражданина Республики Казахстан после получения паспорта РФ?

Вопрос №13113292 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2017, 20:53
В какие сроки нужно зарегистрироваться после получения паспорта рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Закон не связывает момент обязанности зарегистрироваться с моментом получения паспорта. Если Вы были иностранным гражданином и получили гражданство РФ, то получать паспорт Вы могли и при наличии действующей регистрации. Если меняли место жительства, то при прибытии в новое место на постоянное место жительство - обязаны встать на учет в течении 7 дней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

03.09.2017, 21:05

Вечер добрый, в течении 7 дней нужно зарегистрироваться. А так привлекут к административной ответственности--штраф от 2-3 тыс. рублей. Удачи Вам.

03.09.2017, 20:54

В каком законе это написано? А то УФМС говорят что в течение 90 дней...

03.09.2017, 20:59

Здравствуйте. Закон связывает обязанность регистрации не с получением паспорта. А с прибытием в новое место жительства.

Правила регистрации по месту жительства и по месту временного проживания - вот этот закон.

7 дней - с момента прибытия к новому ПОСТОЯННОМУ месту жительства. А 90 дней - можно временно проживать без регистрации в другом регионе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

03.09.2017, 21:03