Лондон, 03.09.2017, 20:51

Ожидание амнистии - Ложный донос и розыск в Лондоне вызывают опасения о возможных последствиях

Вопрос №13113295 из г. Лондон
опубликован 03.09.2017, 20:51
Здравствуйте, идут слухи об амнистии к дню 100-летию революции, у меня ст.306 ложный донос, живу в Лондоне. Поставили в розыск по подписке о не выезде которую некогда не писал. Так уже два года идёт. Если будет амнистия следователь может просто же настаивать на личное согласие для амнистии, мне придётся приехать и в первом же веропорьу России меня арестуют потому что в розыске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет такой информации, это всё просто слухи, никаких законопроектов относительно такое амнистии пока не имеется, что будет в будущем непонятно.

03.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

идут слухи об амнистии к дню 100-летию революции,

--- Здравствуйте, у нас нет таких слухов и далеко не факт что будет амнистия к этой дате.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.09.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Амнистия к дню 100 революции? Вы что шутите? Может вам в Лондоне неизвестно, но в России это событие уже давно считается трагедией в истории России, какая еще амнистия по такому поводу, это как пир во время чумы!

03.09.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Большое спасибо за ответы! Я просто прочитал что Государственная Дума России ныне рассматривает такой проект.

Тогда ещё один вопрос если возможно, на 306. Стоит как я понял штраф до 300.000 р, даже если дело на половину выдуманное и было в моё отсутствие я бы штраф этот заплатил, у меня родственники в России хотелось бы приехать. Ну если приеду меня арестуют в России, с сезо видится не хотелось. Вариантов получается у меня вообще нету без ареста, правильно?

03.09.2017, 21:03

Максим, здравствуйте! Наказание по ст.306 УК РФ,это и принудительные работы и штраф. Но и лишение свободы, тем более, как я понял, вы говорите о части второй ст.306.

Полагаю, что с приездом не нужно рисковать, тем более, что Вы находитесь в розыске. Удачи и добра!

03.09.2017, 21:10

Доброго времени суток Максим! С чего вы взяли, что вы розыске? Уголовное дело в отношении вас возбуждено? Вас допрашивали в качестве подозреваемого? По таким делам редко избирают меру пресечения в виде заключения под стражу, поскольку как я понимаю у вас ч.2 ст.306 УК РФ, это преступление небольшой тяжести.

03.09.2017, 21:11