Сохранение индексации военной пенсии.
Да, Людмила, пока сохранится. Пока на работающих пенсионеров не наезжают. Работайте, платите налоги, после наступления пенсии по старости - Вам всё зачтётся.
Спасибо. Я правильно поняла, что именно военных работающих пенсионеров не трогают?
Ведь у простых пенсионеров, на которых открыто ООО, не так всё с индексацией пенсии.
Доброго времени суток! С 01.02.2016 г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку. В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.