Сахарный диабет и работа на продленке в школе - возможность перевода на легкий труд?
Индивидуальная работа с детьми с ограниченными возможностями подразумевает выезд к каждому ученику по месту жительства для проведения занятий. Вы готовы к разъездам на автобусах и пешком по состоянию здоровья?
Или Вы как-нибудь с первоклашками управитесь?
Легче пройтись или проехаться и поработать с 1 учеником, чем работать на месте с огромной оравой маленьких детей.
Здравствуйте.
Вы можете подать заявление директору, но он не обязан Вам предоставлять эту работу, тем более учебная нагрузка уже распределена, учебный год начался.
Просить можете. Возможно, что Вам инвалидность положена. Проконсультируйтесь со своим врачом-эндокринологом. Не факт, что Вам будет легче работать с ребенком-инвалидом. И, кстати, по ФЗ "Об образовании" в классе не может быть более 25 человек. Ваш директор закон нарушает.
К сожалению, сейчас (с нового учебного года) политика государства в отношении учителей изменилась. Она выражается в одной фразе:
"Все специальные школы станут обычными".
Всё, забыли, нет больше надомного обучения. Максимум - индивидуальные занятия с обним-двумя учениками в школе.
Простите за конкретику, но так оно и есть.
Происходит сокращение финансирования. Больше ничего сказать не могу.