ИП или ООО Для детской спортивной секции

Вопрос №13113361 из г. Тамбов
опубликован 03.09.2017, 21:09
На ИП и ООО открыто на меня, я беременна третьим ребенком кто мне будет выплачивать детские.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы заключили договор с ФСС и уплачивали взносы, то ФСС будет платить. ИП не положены социальные выплаты на время декрета и период осуществления ухода за ребенком. Частный предприниматель сможет на них рассчитывать только в случае добровольного вступления в систему обязательного социального страхования в ФСС.

03.09.2017, 21:24

Здравствуйте. Если заключали договор добровольного страхования, то ФСС. Если нет - обращайтесь в соцзащиту.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 21:15

Но плотить мне будет с социальной защиты.

03.09.2017, 21:15

Здравствуйте. Все правильно. Я Вам выше об этом и написала. Если нет добровольного страхования, то только соцзащита. При предоставилении необходимых документов.

Всего Вам доброго.

03.09.2017, 21:17

Не будет Вам платить соцзащита. Ответы неверные. Соцзащита платит только безработным. ИП не положены социальные выплаты на время декрета и период осуществления ухода за ребенком. Частный предприниматель сможет на них рассчитывать только в случае добровольного вступления в систему обязательного социального страхования в ФСС.

03.09.2017, 21:26