Киров, 03.09.2017, 21:51

Как разблокировать зарплатный счет?

Вопрос №13113460 из г. Киров
опубликован 03.09.2017, 21:51
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны приставам, чтобы они разблокировали зарплатный счет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приставам необходимо предоставить справку о том, что счет зарплатный и на него поступает заработная плата! Удачи Вам и всего доброго!

03.09.2017, 21:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Документ, который подтверждает, что средства поступающие именно зарплата, возьмите справку в банке. Всего Вам доброго и удачи!

03.09.2017, 21:53

Добрый день!

Принесите справку от работодателя о том, что на данный счет поступает ваша заработная плата. Более 50% с нее не могут удерживать (кроме задолженности по алиментам).

03.09.2017, 21:53

Здравствуйте, Константин.

Просто предоставьте приставу справку с места работы, где будет указано, что заработную плату вы получаете именно на этот банковский счет. Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

03.09.2017, 21:54

• Здравствуйте, Нужно взять справку в бухгалтерии вашей организации, что на ваш счёт в банке поступает именно зарплата

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 21:55

Справку надо с бухгалтерии работы или в банке дадут такую справку, так как карту оформляли от организации.

03.09.2017, 21:54

• Здравствуйте, Лучше взять справку у вашего работодателя, обратитесь в свою бухгалтерию с этим вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 21:56

Здравствуйте.

Справку нужно заказать в бухгалтерии Вашей организации о том, что на данный счет поступает Ваша заработная плата, тогда приставы снимут арест и будут удерживать не более 50%.

03.09.2017, 21:56

Только с работы дадут такую справку согласно закону - ст. 62 Трудового кодекса РФ, а банк такую справку может и не выдать - закон или договор не обязывает его это делать.

03.09.2017, 21:57

неважно откуда будет справка, главное что бы она подтверждала, что это счет зарплатный Лучше справку возьмите в бухгалтерии по месту работы. Это быстрее будет, наверное.

03.09.2017, 21:58

Доброго времени суток, Уважаемый Константин! Вам необходимо взять справку с места работы в которой будет указанно, что на данный счет переводиться заработная плата и и предоставить ее приставу-исполнителю.

03.09.2017, 22:00