Какие документы необходимы для снятия ареста с зарплатной карты и как приставам доказать, что это мой основной источник дохода?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужно предоставить документы приставам для снятия ареста с Зарплатной карты, арестовали Зарплатный счет, но обещали снимать 50% зароботной платы, мне надо снять арест, т.к. это единственный мой доход, и платить по 50% с ЗП за кредит?
Здравствуйте, Анастасия! Вам надо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата и удержание будет ограничено 50% Вашего дохода.
С уважением, Марина Сергеевна.
Добрый день, Анастасия!
Вам необходимо взять справку с места работы о том, что заработная плата перечисляется на расчетный счет, с обязательным указанием номера расчетного счета и банком, где открыт данный счет. На основании данной справки судебный пристав обязан отменить постанововление об обращении взыскания на указанный счет, а также вернуть 50 % списанных денежных средства со счета (в случае, конечно, если они были списаны)